Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Главная » Архив материалов
Компания Google сообщила, что владельцы некоторых телефонов BlackBerry Pearl смогут находить необходимую бизнес-информацию с помощью Google Maps, просто произнося запрос вслух. Новая функция действует благодаря той же программе распознавания голоса, которая используется в GOOG-411, голосовом поисковом сервисе от Google. Голосовой поиск для BlackBerry пока находится в экспериментальной стадии, однако Google обещает, что в ближайшем будущем он будет окончательно доработан и доступен для всех желающих.
 
В связи с ранней стадией разработки этого сервиса, пока только владельцы Blackberry 8110, 8120 и 8130 в США могут загружать приложение бесплатно через веб-браузер своих телефонов. Google надеется, что новая возможность окажется полезной в тех случаях, когда набирать текстовые запросы по поиску информации неудобно, например, за рулем, или когда неизвестно, как точно пишется название предприятия.
Просмотров: 622 | Добавил: ksushka | Дата: 06 Июля 2008 | Комментарии (0)


Накануне Рамблер потихоньку запустил социальный проект Рамблера.Друзья, о чем стало известно из дневника Аркадия Морейниса, директора проектов компании "Рамблер".

Новый проект будет транслировать весь контент из других социальных и почтовых сервисов. А именно Рамблер.Друзья даст пользователям возможность
- читать в единой ленте сообщения своих друзей, опубликованные на разных сайтах,
- узнавать о новых письмах из разных почтовых ящиков и сообщениях из социальных сетей,
- видеть все свои записи, фотографии и видеоролики, размещенные на разных сайтах.

Сразу после регистрации пользователю предоставляется возможность выбрать из списка сайты, на которых он зарегистрирован, ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: ksushka | Дата: 06 Июля 2008 | Комментарии (1)


Сегодня запланирован первый регулярный рейс самолета А319 производства западноевропейской авиастроительной компании Airbus по маршруту S7 Airlines Новосибирск — Москва. Это первый лайнер, который поступил в авиакомпанию в рамках реализации плана обновления и расширения парка среднемагистральных самолетов по договору операционного лизинга с компанией Cramington Services Ltd. на 10 самолетов данного типа. Остальные 9 самолетов поступят в авиакомпанию до конца 2006 года.

Самолет прибыл в базовый аэропорт S7 Airlines в Новосибирске 30 июня, и после прохождения необходимых таможенных процедур и внесения данного воздушного судна в Сертификат эксплуатанта приступил к выполнению регулярных полетов по расписанию S7.

«Мы планируем эксплуатировать А319 на сети своих внутренних маршру ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: ksushka | Дата: 06 Июля 2008 | Комментарии (0)

Юристы Google попросили разрешения у корпорации Viacom более эффективно скрыть информацию о пользователях видеопортала YouTube, чтобы не допустить их идентификации, пишет The Wall Street Journal. Суд 2 июля обязал Google предоставить Viacom данные обо всех просмотрах роликов на YouTube.

Viacom в рамках судебного разбирательства требует от Google миллиард долларов за то, что сервис YouTube позволял загружать ролик, права на которые принадлежат корпорации. В Google утверждают, что закон не был нарушен, так как YouTube убирает ролики по требованию правообладателя.

Данные, которые получит Viacom, не содержат настоящих имен или адресов электронной почты пользователей. В то же время они содержат их IP-адреса и имя пользователя на YouTube.

Представители Viacom уже заявили, что запрошенные компанией данные не идентифицируют пользователей и будут использовать только для доказательства правоты корпорации. В V ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: ksushka | Дата: 06 Июля 2008 | Комментарии (0)

Фонд Mozilla 17 июня в 21 час по московскому времени объявил о выходе новой, третьей версии браузера Firefox.


Авторы браузера намерены поставить рекорд по числу скачиваний программы в первые 24 часа. Они собрали обещания с 1,7 миллиона интернетчиков скачать Firefox 3 в день выхода. Для сравнения, прошлую версию браузера в первый день скачали 1,6 миллиона пользователей. Если все они выполнят обещанное, браузер попадет в Книгу Рекордов Гиннесса.

В Firefox 3 улучшены менеджер закачек, система закладок, работа адресной строки. Новый браузер позиционируется как гораздо более стабильный, безопасный и правильно отображающий веб-страницы. В движок Firefox 3, Gecko, внесе ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: ksushka | Дата: 18 Июня 2008 | Комментарии (0)

На выставке Computex, которая пройдет с 3 по 7 июня на Тайване, компания Asus покажет два новых ультрабюджетных ноутбука Eee PC, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию, полученную от производителей компьютеров. Представленными новинками станут модели Asus Eee PC 901 и Asus Eee PC 1000.


Ноутбук Asus Eee PC 901 будет оснащен процессором Intel Atom, диагональ экрана лэптопа составит 8,9 дюйма. Фактически, Eee PC 901 является аналогом выпускаемого сегодня Eee PC 900. Разница заключается лишь в процессоре - Eee PC 900 построен на базе Intel Celeron.

Сообщаетс, что Eee PC 901 должен заменить на рынке лэптоп Eee PC 900. Заказы на последний Asus уже не принимает.

Также на Computex будет показан Asus Eee PC 1000. Про этот ноутбук известно лиш ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: ksushka | Дата: 30 Мая 2008 | Комментарии (0)

Apple выпустила финальную версию очередного обновления операционной системы Leopard — Mac OS X 10.5.3. Апдейт доступен в двух вариантах: Mac OS X 10.5.3 Update (размер файла — 420 МБ) — для систем, работающих под управлением Mac OS X 10.5.2, и Mac OS X 10.5.3 Combo Update (536 МБ) — для установки на любую версию Leopard.

Обновление устраняет недоработки в Address Book, AirPort, Automator, iCal, iChat, Mail, Parental Controls, Spaces, Time Machine, VoiceOver и других компонентах операционной системы, улучшает работу скринсейверов, USB-устройств, Wi-Fi, отображения шрифта Helvetica, расширяет поддержку RAW-форматов цифровых фотокамер и др.

С полным перечнем новшеств Mac OS X 10.5.3 можно ознакомиться на этой странице web-сайта Apple.com (англ.).

Установить обновление можно с помощью штатной системной утилиты Mac OS X Software Update.

Просмотров: 603 | Добавил: ksushka | Дата: 29 Мая 2008 | Комментарии (0)

Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао открыл собственную страницу в социальной сети Facebook, сообщает The New York Times. За сутки ее посетило 13 тысяч человек.


Страница Вэнь Цзябао была создана вскоре после землетрясения в Китайской провинции Сычуань, произошедшего 12 мая. На ней размещены фотографии премьер-министра и краткие биографические сведения. Посетители ресурса оставили более 500 отзывов.

Комментариев от китайского правительства, относительно появления страницы Вэнь Цзябао на Facebook, не поступало.

Вэнь Цзябао не единственный политик, зарегистрированный в социальной сети Facebook. В частности, аккаунтами обзавелись президент Пакистана ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: ksushka | Дата: 29 Мая 2008 | Комментарии (0)

Компания Raidsonic представила в России новый HDMI-переключатель ICY BOX IB-HD141. У новинки в наличии четыре входа для источников HD-сигнала и один выход на телевизор. Три выхода находятся на задней панели переключателя, они подходят для устройств, которые подключены постоянно, например, приемника HDTV, DVD-плеера или игровой приставки. Ко входу на передней панели можно быстро подключить видеокамеру или компьютер.


Два цветных индикатора отображают статус переключателя. Синий сообщает о включении в сеть, зеленый показывает выбранный канал. IB-HD141 поддерживает HDMI 1.3 и HDTV в разрешении 1080p, а также стандарты цифрового звука Dolby True HD, DTS-HD и DTS.

Рекомендованная розничная цена IB-HD141 составляет 69 евро.

Просмотров: 571 | Добавил: ksushka | Дата: 29 Мая 2008 | Комментарии (0)

Телекоммуникационная компания TeliaSonera подписала с Apple договор о поставках смартфонов iPhone в страны Скандинавии и Балтии, сообщается в пресс-релизе TeliaSonera.


В соответствии с подписанным соглашением, TeliaSonera начнет продажи iPhone в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литве и Латвии в конце этого года.

Подробности и финансовые детали сделки не сообщаются. Также отсутствуют комментарии от компании Apple.

В середине мая Apple подписала контракт о распространении iPhone в Австрии, Бельгии, Доминиканской Республике, Египте, Иордании, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Швейцарии и некоторых африканских странах с компанией Orange. Продажей смартфонов от Apple в США занимается оператор AT&T, в Великобритании - ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: ksushka | Дата: 29 Мая 2008 | Комментарии (0)

R&D-подразделение компании ASUS, дизайн-студия PEGA, в рамках прошедшей в Милане выставки Between On & Off, представило несколько концептуальных устройств, среди которых и клавиатура Look@Me.


Как следует из заглавия, клавиатура эта не совсем обычна. Хоть она и служит для ввода информации, претендовать на роль основного устройства ввода не может, поскольку предназначена для придания эмоционального оттенка текстовым сообщениям.


«Эмоциональная» клавиатура Look@Me имеет 40 кнопок, каждая из которых несет свой элемент для выражения эмоций и помогает таким образом пользователю комбинировать значки и показывать свои эмоции при общении с удаленным собес ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: ksushka | Дата: 29 Мая 2008 | Комментарии (0)

Инженеры I-O Data разработали оригинальный кардридер USB2-SDMC, работающий с картами флэш-памяти стандартов microSD / microSDHC, который поможет упростить обмен информацией между мобильным телефоном и домашним компьютером.


С помощью этого устройства можно передавать фото- и видеоматериалы, отснятые при помощи камерафона, в компьютер. Особенностью решения являются его компактные размеры, позволяющие его, как брелок, подцепить на связку с ключами или же прикрепить непосредственно к мобильному телефону.


Характеристики USB2-SDMC:

  • Поддерживаемые носители: microSD / microSDHC
  • Соответствие спецификациям USB Specification Rev.2.0/ ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: ksushka | Дата: 29 Мая 2008 | Комментарии (1)

Сегодня компания Thermaltake объявила о выходе своей серии продуктов (корпуса, блоки питания и системы охлаждения) Key 3, сертифицированных для платформ AMD GAME!. Сообщается, что это первые в мире компоненты, получившие соответствующую сертификацию AMD.

Как отмечается, AMD, с целью помочь геймерам и производителям компьютеров в их деле постройки хороших игровых систем провела ряд тестов с использованием требовательных к ресурсам ПК игр и аппаратного обеспечения Thermaltake, чтобы убедиться в высоком качестве последнего и обеспечить потенциальным покупателям уверенность в правильном выборе компонентов для получения приятных ощущений от игры и использования оборудования.

В эту серию (Key 3) вошли такие разработки Thermaltake: Kandalf, Xaser VI, ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: ksushka | Дата: 28 Мая 2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Четверг, 25 Апреля 2024, 18:18:54
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0