Наш опрос
Сколько Времени Вы проводите в Интернете?
Всего ответов: 50
Главная » Архив материалов
Японский производитель представил интересные наборы из мыши и клавиатуры с беспроводным подключением, получившие обозначение KM-2W.



Корпуса периферийных устройств изящной формы выполнены из алюминиевого сплава. Будет доступно два варианта оформления — черного KM-2W(B) и серебристого KM-2W(S) цветов. Клавиатура из набора размером 425 x 203 x 26 мм имеет 106 клавиш и весит 1250 г.



Сенсор, используемый в мыши, имеет разрешение 800 точек на дюйм. Размеры мыши составляют 50 х 106 х 34,5 мм, вес — 85 г.



Для связи с ПК используется радиочастотный модуль, подключаемый к порту ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: ksushka | Дата: 28 Мая 2008 | Комментарии (0)

Компания Foxconn представила первую системную плату серии GREEN – G31MG-S. Новинка форм-фактора mATX основана на чипсете Intel G31 с интегрированной графикой Intel GMA 3100 и поддержкой процессоров Intel Core 2 Quad и Core 2 Duo с питанием до 95 Вт и системной шины на частоте 1333 МГц.



Новая плата включает собственные технологии Foxconn 3G, которые сокращают потребление энергии: GPS (Green Power Saving), GoD (Green on Demand) и GSM (Green System Mode).

GPS сокращает потребление энергии в режиме ожидания и в выключенном состоянии примерно на 95%. Технология GoD интеллектуально распределяет подачу многофазного питания на материнской плате, сокращая количество фаз питания в работе при низкой нагрузке и увеличивая количество фаз при тяж ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: ksushka | Дата: 27 Мая 2008 | Комментарии (0)

В преддверии выхода видеоадаптеров NVIDIA нового поколения, немецкая компания Aqua Computer, специализирующаяся на системах жидкостного охлаждения, подготовила водоблок для референсных плат NVIDIA GeForce GTX 280.



Предположительно, изделие под названием Aquagrafx G200 подойдет и для карт GeForce GTX 260, но эта информация пока подтверждения не получила.


Как и другие водоблоки Aqua Computer, модель Aquagrafx G200 полностью выполнена из меди и покрывает всю площадь платы. Для подключения водоблока в системе служат четвертьдюймовые патрубки. Цена изделия и дата появления в продаже пока остаются тайной.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: ksushka | Дата: 27 Мая 2008 | Комментарии (0)

Компания GIGABYTE UNITED (Gigabyte), недавно обвинившая ASUSTeK Computer (ASUS) в обмане потребителей, продолжила публичную дискуссию со своим оппонентом. Как известно, реакция ASUS была довольно жесткой — в одном из двух заявлений, опубликованных компанией в ответ на обвинение, содержалась угроза судебного преследования за целенаправленное распространение дезинформации.

В свою очередь, Gigabyte, вероятно, будучи уверена в свой правоте, опубликовала ответное заявление. Суть заявления сводится к тому, что Gigabyte хоть и сожалеет, что публикация могла вызвать замешательство у потребителей продукции ASUS, но продолжает настаивать на своих утверждениях, подкрепленных результатами тестирования. Компания с нетерпением ждет, пока ее конкурент прояснит моменты, отмеченные в публикации.

По данным Gigabyt ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: ksushka | Дата: 27 Мая 2008 | Комментарии (0)

Сегодня компания Samsung Electronics объявила о том, что её инженерами разработан самый быстрый в мире твердотельный накопитель (SSD, solid state drive) на флэш-памяти ёмкостью 256 ГБ.



Новинка, представленная на ежегодном форуме Samsung Mobile Solution Forum, оборудована интерфейсом Serial ATA2 и выполнена с применением NAND-памяти multi-level cell (MLC). Сообщается, что «диск» Samsung 256GB SSD является также самым тонким устройством в своем классе.



До недавнего времени за звание самых быстрых SSD-накопителей «бились» продукты компаний Super Talent и Mtron, выпустивших почти в одно время накопители с весьма близкими характеристиками ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: ksushka | Дата: 27 Мая 2008 | Комментарии (0)

Компания ASUS, разработавшая и успешно продвигающая мобильные решения Eee PC, как известно, решила расширить модельный ряд и продавать больше продукции под брендом Eee PC. В частности, следующим бестселлером может стать настольная версия ПК этой компании, относящаяся к серии ASUS E-DT.

Не так давно мы уже показывали рисунок и эксклюзивное фото ASUS Eee Box B202. В этом же материале были приведены некоторые данные по его спецификации.

Сейчас же ресурс TrustedReviews, со ссылкой на анонимный источник, приводит фото ожидаемой новинки, выполненной в черном цвете, некоторые её характеристики и называет дату анонса. ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: ksushka | Дата: 26 Мая 2008 | Комментарии (0)

Корейская компания ZEROtherm уже своими первыми продуктами в области охлаждения, попавшими на наш рынок, заставила относиться к себе внимательно. В ее ассортименте есть довольно много интересных решений для охлаждения компьютерных компонентов.

На текущей неделе ассортимент производителя пополнился еще одним кулером класса Hi-End, ZEN FZ120.

Решение насчитывает 4 медные тепловые трубки (из того же материала выполнено основание), а суммарная площадь рассеивания алюминиевого радиатора составляет 0,6827 кв.м.

120-мм вентилятор с ШИМ-управлением вращается со скоростью от 1100 до 1800 об/мин, уровень шума при этом находится в диапазоне 19, ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: ksushka | Дата: 26 Мая 2008 | Комментарии (0)

Компания Imation представила компактный портативный жесткий диск Apollo. Легкий, стильный и надежный USB-накопитель построен на базе 2,5-дюймового жёсткого диска высокой емкости, позволяющего сохранять до 320 ГБ данных.

Apollo Portable Hard Drive имеет черную поверхность с хромированными вставками. Корпус массой менее 250 г умещается на ладони и в кармане, а емкость в 160, 250 или 320 ГБ предоставляет значительный объем для хранения и резервирования данных, фотографий, музыки и видео.

В комплект поставки Apollo входит простое в установке и использовании программное обеспечение Total Media Backup. Накопитель совместим с платформами PC и Mac, настольными компьютерами и ноутбуками и позволяет осуществлять резервное копирование, синхронизацию и восстановление инф ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: ksushka | Дата: 26 Мая 2008 | Комментарии (0)


Обзор коллекции Adio Spring 2008
Компания «Adio Footwear» родилась в 1997-ом году в рае для серферов, маленьком городке Карлсбаде, Калифорния, стараниями трех супер скейтеров: Тони Хока (Tony Hawk), Джейми Томаса (Jamie Thomas) и Стива Беры (Steve Berra). Девиз Adio был прост: «Наши корни в скейтбординге!», — и с первых дней своего существования Adio четко придерживалось его

Возможно, именно поэтому Adio удалось добиться столь завидного успеха, став сегодня одним из самых узнаваемых обувных скейт брендов в мире, и заслужив высокую репутацию среди скейтеров своим стремлением к идеалу в дизайне и качестве выпускаемой продукции.

Команда Adio — одна из самых сильных и разносторонних команд в мировой скейтборд индустр ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: ksushka | Дата: 22 Мая 2008 | Комментарии (0)

Компания AU Optronics 19 мая первой в мире представила технологию создания изогнутых TFT LCD-дисплеев на стеклянной подложке. Об этом говорится в ее официальном сообщении.

Радиус изгиба составляет 100 миллиметров. Созданная инженерами AUO подсветка обеспечивает одинаковую яркость и контрастность на изогнутой поверхности. Как говорится в пресс-релизе разработку можно будет применить, например, в производстве часов и приборных щитков.

Преимуществом технологии AUO перед уже существующей гибкой электронной бумагой состоит в цветности и качестве изображения.

Одновременно с изогнутым дисплеем AU Optronics представила самый тонкий в мире ЖК-дисплей для мобильных устройств. Его толщина составляет 0,63 миллиметра. Предыдущий рекорд, 0,69 миллиметра, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: ksushka | Дата: 21 Мая 2008 | Комментарии (0)

Ссылаясь на производителей системных плат, источник сообщает, что три набора системной логики производства Intel — G31, G33 и 945GC — подорожали вследствие землетрясения, случившегося недавно в Китае. Хотя завод Intel, расположенный в зоне землетрясения, не пострадал, повреждена местная транспортная инфраструктура.

Цена набора 945GC поднялась с $15 до $18-19 (за единицу в партии из тысячи штук), тогда как G31 подорожал с $23 до $25-27, а G33 — с $28 до $31. Поставки трех перечисленных моделей составляют примерно 45% поставок всех чипсетов Intel для настольных ПК.

Вместе с тем, отмечает источник, повышение не должно сказаться на цене системных плат. Дело в том, то производители этого вида продукции постараются скомпенсировать разницу в цене комплектующих за счет собственных резервов, чтобы удержать рыночную долю.

По данным Intel, производство чипсетов на фабрике возобновлено, продукция поступает пот ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: ksushka | Дата: 19 Мая 2008 | Комментарии (0)

Компания Creative объявила о выпуске двух новых продуктов — PCI Express Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series и PCI Express Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Champion Series. Они представляют собой звуковые карты, рассчитанные на установку в гнезд расширения PCI Express.

В каждом элементе новинок заметна ориентация на наиболее требовательных потребителей — энтузиастов компьютерных игр, подчеркивает производитель. Платы PCI Express Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series способны декодировать звук в формате Dolby Digital, и оснащены цифровым интерфейсом для подключения к системам домашнего кинотеатра. Процессор X-Fi и шина PCI Express позволяют добиться высокой производительности в играх, формируя реалистичную объемную звуковую среду средствами EAX 5.0. К особенностям Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series компания относит улучшенные функции голосового общения в онлайновых играх.

... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: ksushka | Дата: 19 Мая 2008 | Комментарии (0)

Компания Chip PC Technologies, специализирующаяся на «тонких клиентах», пообещала скоро представить новых класс этих устройств, относящихся к категории Desktop Appliances, специально спроектированных для работы с решением Citrix XenDesktop. По словам разработчика, комбинация двух указанных продуктов является «наиболее всеобъемлющим» среди настольных решений. Местом дебюта разработки выбрано мероприятие Citrix Synergy 2008, которое начнется 20 мая.

Новинка, которая получила название Plug PC, станет флагманом в линейке Chip PC. Ключевой особенностью нового изделия является очень малое энергопотребление — по данным компании, оно не превышает 3,5 Вт при полной нагрузке. Компьютер является элементом логически обоснованной стратегии перехода от традиционных «толстых ПК» к «тонким». Будучи частью виртуализованной среды, Plug PC работает под управлением собственной, быстро загружаемой операционной системы Thin OS, которая обеспечивает подключение и иде ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: ksushka | Дата: 19 Мая 2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Пятница, 26 Апреля 2024, 04:14:30
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0